Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » Мои статьи

Районные соревнования по баскетболу

У сергачских школьников завершается календарный год соревнованиями по баскетболу. В спортзалах ФОКа "Лидер" и ДЮСШ проходит первенство района среди городских и сельских школ. 6 декабря на баз ДЮСШ определялись сильнейшие баскетболистки среди сельских школ. В соревнованиях приняли участие три школы: Богородская, Камкинская и Пожарская. В первой игре жребий свел Богородскую и Камкинскую школы. Первые минуты игры прошли в равной и упорной борьбе. Камкинские девушки очень много раз бросили по кольцу соперника, но мяч упорно не шел в кольцо. Зато у Шутовой Ксении из Богородского мяч с регулярным постоянством залетал в кольцо. За счет ее точных бросков богородчанки вышли вперед. Надо отдать должное и их сопернику - они бились до последней минуты матча, но более опытные игроки учителя Баринова Е. А. победу не упустили и одержали победу со счетом 28:13.
Во второй игре дня встретились камкинские девушки и пожарские. В этом матче равной игры не получилось. В составе команды Пожарок есть игроки, которые играют за сборную Сергача на первенстве области. Против них играть камкинцам было тяжело. Закономерное поражение 8:23 и третье место у команды Камкино.
В игре за третье место встретились девушки из Богородского и Пожарок. К сожалению у команды из Богородска не смогли приехать все сильнейшие игроки, просто заболели, поэтому равной борьбы не получилось. Богородчанки старались, но подопечные Шипунова А. В. довели игру до победного конца и заслуженно завоевали первое место. Счет 26:10. Команда из Богородского заняла второе место.

Категория: Мои статьи | Добавил: nik82 (14.12.2017)
Просмотров: 453 | Рейтинг: 0.0/0